Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Здание кинотеатра «Победа» планируется передать под детский развлекательный центр

27.01.2017 112

Здание кинотеатра «Победа»  пустует  уже несколько лет.  На аренду здания для показа кинофильмов  городской и районной администрацией несколько раз объявлялись конкурсы,  но желающих заняться кинопоказом в  Вязьме не нашлось. Последний конкурс  на право показа кинофильмов в кинотеатре «Победа» был объявлен в октябре 2015 года. Ни одной заявки для участия в конкурсе подано не было.

Между тем, здание кинотеатра «Победа» необходимо содержать и обслуживать. Более того, зданию необходим капитальный ремонт.  

В настоящее время Глава Администрации МО «Вяземский район» Смоленской области  И.В.Демидова ведет переговоры с вяземскими предпринимателями, которые могли бы взять  пустующее здание  в аренду и отремонтировать его.

Есть предварительная договоренность с предпринимателями, которые вот уже несколько лет арендуют городской парк культуры, обустроив там игровые аттракционы для детей.  

Бизнесмены считают, что в здании кинотеатра «Победа»  можно открыть детский  развлекательный центр, чтобы у вяземских ребятишек была возможность  интересно проводить время не только летом, но и в более холодные времена года.

Районная администрация считает, что такое решение  пойдет во благо городу: инвестиции арендаторов помогут сохранить уникальное здание в центре города, а у вязьмичей  будет больше возможностей  для проведения семейного досуга.