Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

В 2016 году было трудоустроено 230 несовершеннолетних обучающихся

09.02.2017 126

Организация трудоустройства несовершеннолетних обучающихся  в 2016 году преимущественно осуществлялась в рамках сотрудничества образовательных  учреждений со Смоленским областным государственным учреждением «Центр занятости населения Вяземского района».

Обучающиеся принимались на работу по месту учёбы. Содержанием трудовой деятельности несовершеннолетних, в основном, являлось благоустройство школьной территории, уборка помещений, мелкий текущий ремонт помещений и школьных площадок, выполнение подсобных работ. Трудовая деятельность осуществлялась школьниками в соответствии с требованиями, предъявляемыми к труду несовершеннолетних (неполный рабочий день, отсутствие опасных для жизни и здоровья факторов).

Вяземский центр занятости населения выплачивал несовершеннолетним трудящимся материальную поддержку в сумме 1000 руб. (независимо от отработанного времени). 

Для обеспечения большей занятости несовершеннолетних и оптимизации расходов местного бюджета комитетом образования (на правах главного распорядителя бюджетных средств) совместно с образовательными учреждениями было принято решение о сокращении продолжительности рабочего времени несовершеннолетних:

- во время учебного периода – по 1 часу 3 дня в неделю;

- в каникулярное время – по 2 часа 5 дней в неделю.

В 2016 году из средств местного бюджета на оплату труда несовершеннолетних, израсходовано – 283 150 рублей, трудоустроено 230 несовершеннолетних обучающихся.