Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Начинается реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

Начинается реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»
17.03.2017 263
Глава МО «Вяземский район» Смоленской области И.В.Демидова сегодня приняла участие в областном совещании на тему «Реализация  приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Организатором мероприятия стал департамент Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

На совещании рассматривались  вопросы предоставления муниципальным образованиям Смоленской области субсидии из областного бюджета на благоустройство дворовых территорий, мест массового посещения граждан и благоустройство парков.

Мы уже писали о том, что правительством планируется выделить в 2017 году средства на программы городского благоустройства в рамках проекта «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг» и «Формирование комфортной городской среды», о чем было объявлено президентом РФ В.В.Путиным в рамках ежегодного послания Федеральному Собранию Российской Федерации.

В  январе этого года  одобрено предложение Минстроя России о выделении 500 млн рублей из федерального бюджета на поддержку благоустройства городских парков и скверов в городах с населением до 250 тысяч человек. Помимо федеральных средств, на парки и скверы будет выделено финансирование  из регионального бюджета.

На следующей неделе в Вязьме пройдет первое заседание общественного совета, занимающего реализацией приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».