Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Встреча с председателями уличных комитетов

17.03.2017 242

Традиционная встреча руководства города и района с председателями уличных комитетов Вязьмы состоялась 16 марта. В мероприятии приняли участие заместители Главы МО «Вяземский район» Смоленской области В.П. Беленко,  В.Г. Лосев, представители коммунальных и ресурсоснабжающих организаций города, сотрудники межмуниципального отдела МВД «Вяземский», представители  ГО и ЧС Вяземского района.

Владимир Петрович Беленко рассказал собравшимся о том, как будут решаться  актуальные проблемы городской инфраструктуры,  и что  планируется сделать  в текущем  году в частном секторе. По-прежнему, будет продолжаться отсыпка улиц асфальтовой крошкой, в летнее время при необходимости будет осуществляться грейдерование дорожного полотна. Также Владимир Петрович Беленко призвал уличкомов и жителей города принять участие в месячнике по благоустройству города, который стартует 18 марта.

Председатель вяземских уличных комитетов С.С.Чученков  отметил, что в конце 2016 года были приняты поправки в Правила благоустройства Вяземского городского поселения, и теперь ужесточается ответственность собственника частного дома за состояние прилегающей домовой территории.

Управлением  ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства  районной Администрации, совместно с уличкомами и жителями в 2017 году будет проводиться планомерная работа по вывозу мусора, окювечиванию дорог, выкосу травы и прочим хозяйственным вопросам.

Особое внимание на встрече было уделено вопросу вывоза и утилизации твердых бытовых отходов из частного сектора. Присутствующий на встрече Уваров С.Н  - представитель ООО «Днепр» - организации, осуществляющий вывоз мусора,  рассказал собравшимся, что в ближайшее время, в связи с последними изменениями в региональном и федеральном законодательстве, будет активизирована работа с жителями частных улиц. Платеж за оказание  услуги по вывозу мусора будет обязательным для всех жителей. Сергей Николаевич Уваров подчеркнул, что вопрос о расположении мусорных контейнеров и вариантах вывоза мусора будет обсуждаться в индивидуальном порядке с жителями каждой улицы, чтобы достигнуть в итоге решения, максимально устраивающего все стороны.

Представители организаций,  осуществляющих  водо- и газоснабжение,  ответили на вопросы уличкомов. По-прежнему, актуальными вопросами остается состояние водоразборных колонок в частном секторе, оплата за полив садоводческих участков,  качество подачи и давление газа в определенные периоды времени.

Парфенов Л.В., курирующий работу участковых уполномоченных в межмуниципальном отделе «Вяземский», рассказал собравшимся об организации и принципах работы полиции, взаимодействии с жителями частного сектора и уличкомами.

Начальник отдела по вопросам миграции МО МВД РФ «Вяземский» Повержук О.В. обратилась к уличкомам с просьбой проявлять  бдительность и в случае появления в домах частного сектора незнакомых людей, вызывающих подозрения, незамедлительно сообщать об этом в правоохранительные органы.