Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Депутаты рассмотрели вопросы муниципального жилищного контроля

18.05.2017 215

Главный специалист Управления ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства – муниципальный жилищный инспектор И.М.Арчаков  рассказал депутатам городского Совета  о мероприятиях по выполнению муниципального жилищного контроля на территории Вяземского городского поселения. Работа с управляющими компаниями  обсуждалась 17 мая на заседании депутатской комиссии по вопросам ЖКХ, строительства, промышленности и транспорта.

На территории муниципального образования работает 13 управляющих организаций, которые обслуживают  473 многоквартирных дома. При осуществлении муниципального жилищного контроля районная администрация взаимодействуют с региональным представительством  Государственной жилищной инспекции. Все действия муниципальных инспекторов регламентированы Жилищным Кодексом РФ.

 За четыре месяца 2017 года в Управления ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства районной администрации поступило 102 обращения от вязьмичей по жилищным вопросам. Вся корреспонденция рассмотрена, даны ответы.

По каждой конкретной жалобе совместно с обслуживающими и управляющими организациями муниципальным жилищным инспектором проводились внеплановые проверки с выездом на место. С начала года проведено 27  внеплановых выездных проверок, выдано 10 предписаний управляющим организациям.

В целом, жители города обращаются в Управление ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства районной администрации, чтобы решить вопросы по оплате за общедомовое имущество,  капитальному ремонту многоквартирных домов, благоустройству придомовых территории  и устройству детских игровых площадок.

Депутаты задали главному специалисту Управления ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства – муниципальному жилищному инспектору И.М.Арчакову дополнительные вопросы о муниципальном жилом фонде и приняли представленную информацию к сведению.