Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

На улице Юбилейная появятся спортивные площадки для взрослых и детей

16.08.2017 144

По инициативе районной администрации на улице Юбилейная будут оборудованы новые спортивные площадки для занятий физкультурой.

В этом местным властям помогут два вяземских предприятия – ООО «Вяземский щебеночный завод» и Вяземский завод железобетонных шпал – филиал ОАО «БЭТ» РЖД. 

ООО «Вяземский щебеночный завод», руководит которым  Сервер Маметович Томалак, подготовит территорию для установки двух спортивных площадок. Завод, выпускающий  железобетонные шпалы (директор  - Александр Евгеньевич Кудеников), приобретет профессиональную спортивную площадку для  взрослых. Районная администрация купит детскую спортивную площадку, на которой смогут заниматься спортом более юные вязьмичи.

Вопрос обустройства и приобретения спортивных площадок обсуждался вчера на улице Юбилейная. В выездном совещании приняли участие Глава МО «Вяземский район» Смоленской области Инна Демидова, депутаты районного представительного корпуса Вячеслав Тимофеев и Елена Моторина,  сотрудники районной администрации и жители микрорайона.

Спортивные площадки появятся на территории существующего ныне парка. «Мы начинаем работу по приведению парка в порядок, - отметила Глава МО «Вяземский район» Смоленской области Инна Демидова. - В этом администрации помогают  щебеночный заводи завод железобетонных шпал. Очень приятно, что руководители этих предприятий не остались равнодушными к пожеланиям местных жителей. Уверена, что вместе мы сделаем хорошее место для отдыха и спортивных тренировок вязьмичей».

Проект спортивной площадки понравился юным жителям микрорайона. С проектом их познакомил председатель комитета по спорту и молодежной политике районной администрации  Алексей Чекед.

Напомним, ранее место размещения новой спортивной площадки подсказали вяземские спортсмены. В День физкультурника они решили, что еще один новый уличный спортивный комплекс необходимо установить на улице Юбилейная.

Этим летом спортивная площадка для занятий воркаутом появилась на улице Ленина. Еще одна спортивная площадка в рамках партийного проекта «Единой России» строится в Вязьме на территории Вяземской детско-юношеской  спортивной школы по плаванию и водным видам спорта.