Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

«127 часов» в киноклубе «Пятница»

08.09.2017 158

Киноклуб «Пятница» приглашает сегодня, 8 сентября, на бесплатный просмотр и обсуждение  фильма «127 часов»  (2010 год, США – Великобритания). 16+ 

«Мы долго думали, что поставить на этой неделе (не простое это дело …) и выбрали приключенческий фильм, основанный на реальной жизненной истории, как говорится, без "купюр", который поражает буквально с первой минуты, что уж говорить о всех 93 минутах», - сообщают организаторы клуба в социальной сети ВКонтакте.

Зрителей ждут в 19-00  по адресу: ул.Кронштадтская, д.35

«127 часо́в» - художественный фильм режиссера  Дэнни Бойла  сценариста Саймона Бофоя, которые прежде работали вместе над фильмом «Миллионер из трущоб». Фильм основан на книге Арона Ралстона «Между молотом и наковальней». Картина вышла на киноэкраны США 5 ноября 2010 года. Премьера в России состоялась 17 февраля2011 года.

В фильме рассказывается подлинная история альпиниста и  покорителя каньонов Арона Ралстона, который в 2003 году провёл в горной расщелине почти шесть дней после того, как его рука оказалась зажата камнем весом более 300 килограммов.

Перед тем, как отправиться в путешествие, он не сказал никому о том, куда именно он собирается. Когда небольшое количество воды и еды, которое у него было с собой, закончилось, он ампутировал себе кисть, благодаря чему смог выбраться из каньона и найти туристов, которые вызвали вертолёт спасательной службы.

Фильм был высоко оценён кинокритиками. Шесть номинаций на премию «Оскар».