Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Более тысячи вязьмичей стали участниками «Кросса нации»

26.09.2017 113

Всероссийский день бега «Кросс нации» прошел в Городе воинской славы Вязьме 23 сентября. Это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. 

На торжественном открытии мероприятия  у ДК «Центральный» успехов и новых спортивных свершений участникам «Кросса нации»   пожелали Глава МО «Вяземский район» И.В. Демидова и председатель комитета по спорту, туризму и молодежной политике А.А. Чекед.

«Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Его основная цель –  пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, прежде всего молодежи, а также вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одно общее яркое событие. Ведь в нем участвуют практически все регионы России, а число участников с каждым годом увеличивается. 

В этом году в Городе воинской славы Вязьме  во Всероссийском дне бега «Кросс нации»  приняли участие более 1000 человек.

По традиции  «Кросс нации» проходил  от улицы Космонавтов через площадь Ефремова, завершаясь  на улице Ленина, возле ДК «Центральный». Победители забегов получили награды, кубки, медали и дипломы.

Победителями в своих возрастных группах стали:

11-13 лет

Журавлёв Антон – учащийся средней школы  №1

Громенко Алина, Угранский район

14-15 лет

Бердников Егор, Тёмкинская средняя школа

Лавренова Ульяна,  Угранская средняя школа

16-17 лет

Бородуля Виталий, Вязьма-Брянская средняя школа

Фроловская Дарья,  средняя школа №4

18-24 лет

Никулин Павел, СМОЛГУ

Максимова Мария, Вяземский железнодорожный техникум

25-39 лет

Калякин Геннадий воинская часть Вяземского гарнизона

Костринова Юлия, Газпром

39 и старше

Силин Олег

Илларионова Марина

Фото Елены Давыдовой