Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Пять причин посмотреть «Молчание» Мартина Скорсезе в киноклубе «Пятница»

27.09.2017 153

Над своим новым фильмом МОЛЧАНИЕ" (США, Тайвань, Мексика) великий режиссер современности М.СКОРСЕЗЕ работал 15 лет и теперь  хочет, чтобы мы тоже подумали на темы, которые и спустя несколько веков не потеряли актуальности.

Поразмышлять вместе предлагает в эту пятницу, 29 сентября,  киноклуб «Пятница».

 

1.Уже задолго до релиза фильма Мартина Скорсезе «Молчание» было понятно, что смотреть это кино надо. Во-первых, потому, что его снял живой классик, а во-вторых, над сценарием для этого проекта он работал 15 (!) лет. Немало, правда?

2.После этого фильма придется подумать самому, потому что Скорсезе никому ничего не навязывает, а дает возможность сделать свой выбор. И это дорогого стоит — в этом мире уже достаточно пропаганды и навязанного мнения.

3.У Скорсезе нет плохих или хороших (людей, вероисповеданий, поступков), правильных или неправильных. Есть разные. Есть столкновение разных истин и убеждений. И это он показал очень объемно и красиво. Да, именно красиво, несмотря на кадры пыток и казни.

Основные мысли фильма — «не надо лезть со своим уставом в чужой монастырь» и «нет единственно правильной истины».

4. Обратите внимание на исполнителей ролей второго плана. Они просто прекрасны! Нечасто получается запомнить второстепенных героев в деталях. В «Молчании» все герои имеют яркую индивидуальность, характер, а подобранные актеры настолько убедительно, что даже через несколько дней после просмотра фильма можно вспомнить лица заключенных, сидевших в клетке.

5. После просмотра фильма радушные организаторы киноклуба «Пятница» пригласят вас на чаепитие и обсуждение увиденного. Приятного общения и новых знакомств!

Продолжительность фильма : 1,60 мин
Возраст: 16+

Встречаемся в "Пятнице" 29 сентября в 19:00 часов!

Вход СВОБОДНЫЙ! Всем рады!

Адрес: ул.Кронштадтская,д.35 (голубой вход со двора)
Справки по тел: +7919-042-37-47