Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Сотрудники Вяземского завода железобетонных шпал участвуют в благоустройстве микрорайона «Юбилейный»

02.10.2017 210
Сотрудники Вяземского завода железобетонных шпал – филиала ОАО «Бетэлтранс»  в конце  сентября вышли на субботник, чтобы благоустроить  территорию вокруг завода и пешеходную дорожку к микрорайону «Юбилейный».

«Вяземский завод железобетонных шпал» является филиалом ОАО «Бетонные элементы транспорта» и занимается производством шпал, брусьев стрелочных переводов, технологической оснастки и оборудования для выпуска шпал.

Завод расположен в микрорайоне «Юбилейный» города Вязьма. На предприятии трудится более 600 человек. Руководит  заводом Александр Евгеньевич Кудеников.

Прилегающая  к предприятию  территория  отличается чистотой и порядком. Работники завода следят за ее благоустройством. Субботники – обычное явление для сотрудников Вяземского завода железобетонных шпал.   

«Благоустройство прилегающей к заводу территории – это обязательная деятельность  нашего производственного коллектива, - сказал руководитель предприятия Александр Евгеньевич Кудеников. – Обратите внимание: возле нашего завода всегда аккуратно выкошены газоны, ровно подстрижен кустарник, на клумбах высажены цветы, все покрашено. Это постоянная целенаправленная работа».

Субботник, который прошел в конце сентября, не стал исключением.Работники завода выкашивали траву на прилегающей территории, убирали опавшие листья. Кроме того, было решено благоустроить пешеходную дорожку, ведущую  от микрорайона «Юбилейный» к заводу железобетонных шпал, по которой ежедневно ходят сотрудники предприятия. Вдоль пешеходный дорожки было решено подстричь кусты, убрать старые ветви растений, собрать опавшие листья и мусор.

«По этой дороге постоянно,  на работу и с работы ходят наши сотрудники, - сказал Александр Евгеньевич Кудеников. – Хотелось бы, чтобы путь на работу, как путь домой,  был радостным.

Было бы замечательно, чтобы как можно больше жителей микрорайона «Юбилейный» принимали участие в благоустройстве  своего микрорайона. Говорят, что чисто там, где не мусорят.  Я бы добавил, что чисто там, где  мусор  постоянно убирают».

Вяземский  завод железобетонных шпал активно участвует в социальной жизни города, оказывает шефскую помощь детскому саду и общеобразовательной школе, расположенным в микрорайоне.

Александр Евгеньевич Кудеников  отметил, что в настоящее время работа коллектива завода с администрацией МО «Вяземский район» Смоленской области  вышла на новый уровень. Не так давно рядом с заводом появилась автобусная остановка «Паровозик», которая полюбилась многим вязьмичам. С помощью завода на трассе «Москва-Беларусь»  установлен  железобетонный указатель  Вяземского района.

В этом году принято совместное решение о благоустройстве микрорайона «Юбилейный», с численностью проживающих более 3,5 тыс. человек. Среди них  - немало  сотрудников Вяземского завода железобетонных шпал.

На средства завода будет построена спортивная площадка для взрослых, которая будет  располагаться  в  микрорайоне  «Юбилейный». Спортивная площадка для детей и подростков, приобретенная районной администрацией, уже установлена в микрорайоне «Юбилейный».