Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов посетил в Вязьме отремонтированную школу №10

04.10.2017 282

В преддверии дня учителя, который отмечается 5 октября, заместитель председателя Государственной Думы, секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов посетил в городе Вязьма среднюю школу №10 имени Героя Советского Союза Д.Е. Кудинова, а также пообщался с преподавательским коллективом, поздравив их с предстоящим профессиональным праздником.

После  проведенного ремонта среднюю школу № 10 (бывшую школу №19)  не узнать. Преобразившиеся классы с новыми партами и современной учебной техникой не оставляют равнодушным никого. Практически в каждом кабинете установлены электронные доски, с которыми удобно проводить занятия.

«К огромной нашей радости, в рамках программы после окончания ремонта мы получили оборудование, а также новую мебель и технику. За что мы выражаем огромную благодарность», - говорит директор школы №10 Светлана Сидорова.

Летом прошлого года в учебном заведении был сделан капитальный ремонт. Была отремонтирована кровля, коридоры, учебные кабинеты, заменены оконные блоки и полы.

На выполнение данных работ потребовались значительные затраты, однако, рассмотрев возможности бюджета, заместитель председателя Госдумы РФ Сергей Неверов и глава региона Алексей Островский, определили источники финансирования для реальной помощи вяземской  школе.

По окончанию осмотра обновленного учебного заведения Сергей Неверов вместе с  cекретарём регионального отделения «Единой России» Игорем Ляховым и заместителем председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольгой Окуневой пообщался в неформальной обстановке с учителями.

В сентябре уже в обновленном виде школа распахнула свои двери перед 770 учениками. В школе работают 40 преподавателей, в том числе и выпускники этой школы, молодые специалисты.

Фото smolensk.er.ru