Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

У Вечного огня - клятва на верность Родине

13.11.2017 120

На площади Ефремова,  возле Вечного огня, 11 ноября  состоялось торжественное принятие присяги воинами Вяземского гарнизона.  Возле памятника в строю застыли молодые воины с оружием в руках, а совсем рядом – в рядах зрителей  - их родители, братья и сестры, друзья и подруги.

Без преувеличения можно сказать, что приведение к воинской присяге – это один из первых важных актов военной службы, с которым сталкивается человек, вступив на стезю ратного дела. Только дав клятву служить Отечеству, вчерашний новобранец становится военнослужащим. Принятие присяги – самый торжественный ритуал в армии.

После завершения церемония присяги военнослужащих Вяземского гарнизона поздравили со знаменательным событием  командующий Вяземским гарнизоном,  полковник Д.Г. Примак, Глава МО «Вяземский район» Смоленской области И.В. Демидова, председатель Вяземского районного Совета ветеранов войны и труда А.Г. Тыщенко, ветеран Великой Отечественной войны И.В. Соколов, священник Вяземской епархии отец Владимир.

В своем обращении Глава МО «Вяземский район» Смоленской области И.В. Демидова отметила роль Армии в защите суверенитета и целостности страны, особо подчеркнув, что присяга – это не только обещание, присяга – это символ чести и доблести.

«Я очень хочу, чтобы вы эту честь и доблесть сохранили не только во время воинской  службы, но и всю жизнь, - сказала Инна Васильевна. - Уважаемые родители, вы можете гордиться, что ваши дети служат на героической Вяземской земле, в прославленной части, которая многие годы показывает себя одной из  лучших в Российской Федерации. Я желаю призывникам  успешной службы и  верных друзей. Всего вам хорошего и доброго!».

В завершении  торжественного мероприятия в исполнении военных музыкантов прозвучал гимн Российской Федерации, после чего военнослужащие направились к месту своей дислокации, где родители и близкие молодых воинов получили возможность поздравить их и пообщаться в неформальной обстановке.