Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Обсуждается строительство Культурно-выставочного центра

14.11.2017 110

Совещание по вопросу строительства нового Культурно-выставочного центра в г.Вязьме провела 14 ноября Глава МО «Вяземский район» Инна Демидова.

В совещании участвовали представители проектного института из Санкт-Петербурга  и заказчика по проектированию и строительству  объекта  - ООО «Газпроминвестгазификация»,  специалисты областного департамента по культуре и туризму и сотрудники районной администрации.

Главный инженер АО  «Проектный институт №1» (г.Санкт-Петербург) Ирина Заборщикова познакомила участников совещания с предлагаемым проектом нового Культурно-выставочного центра в г.Вязьме, который планируется построить в рамках проекта "Газпром -детям" за зданием районной администрации по проезду 25 Октября.

Новое современное здание предназначено для проведения и организации научных конференций, выставок, творческих и обучающих кружков. В левом крыле здания предусматривается зал для кинопоказа, также выполняющий функции лекционного зала и конференц-зала. В здании планируется два выставочных зала для организации экспозиций.

Представитель ООО «Газпроминвестгазификация» Алена  Грибова отметила, что перед началом строительных работ земельный участок должен быть освобожден от  подземных инженерных коммуникаций. Этот вопрос предстоит решить дополнительно, так как в границах предполагаемого строительства находятся инженерные сета, а на их перенос в другое место достаточно затратен.

В ходе совещания обсуждались рабочие вопросы по реализации проекта строительства нового Культурно-выставочного центра в г.Вязьме. По предварительной информации строительство нового здания должно начаться в 2018 году.