Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Внимание! Ухудшение погодных условий!

01.12.2017 142

Главное управление МЧС России по Смоленской области информирует, что 01.12.2017 на территории Смоленской области прогнозируются неблагоприятные метерологические явления, связанные с сильными осадками в виде мокрого снега переходящего в дождь, порывами ветра до 15-20 м/с.

При порывах ветра:

Уберите хозяйственные вещи со двора и балконов, уберите сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу. Закройте окна. Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

При ухудшении погодных условий:

Главное управление МЧС России по Смоленской области обращается к автолюбителям не использовать без крайней необходимости личный автотранспорт. Если вы все-таки отправились в поездку, позаботьтесь о технической исправности вашего автомобиля, строго соблюдайте правила дорожного движения и скоростной режим в сложных погодных условиях. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).  В темное время суток используйте фонари, лампы, свечи.

Будьте внимательны и осторожны.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает всем жителям и гостям региона о том, что в случае чрезвычайной ситуации незамедлительно обращайтесь по телефону «101». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.

Версия для печати