Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Вяземская межрайонная прокуратура информирует

04.12.2017 133

Вяземской межрайонной прокуратурой принято участие в публичном обсуждении результатов правоприменительной практики Управления Росприроднадзора по Смоленской области, проходившего 30.10.2017 в здании Администрации МО «Вяземский район».

По окончании совещания были обсуждены актуальные вопросы в сфере охраны окружающей среды, в частности о ликвидации несанкционированных свалок и ответственности за несанкционированное размещение мусора, бытовых и производственных отходов на поднадзорной территории, об экологическом состоянии реки Вязьма и работе очистных сооружений, а также по вопросам исполнения решения Вяземского районного суда по иску Вяземского межрайонного прокурора об обязывании произвести реконструкцию и ремонт очистных сооружений.

Вяземской межрайонной прокуратурой по результатам рассмотрения актов финансово-хозяйственной деятельности детских дошкольных учреждений за 2015-2016 гг. КРК МО «Вяземский район» выявлены нарушения трудового законодательства. Установлены факты нарушений в сфере оплаты труда, а также отсутствие справок о судимости на работников дошкольного учреждения.

По данным фактам Вяземским межрайонным прокурором внесено 2 представления об устранении нарушений трудового законодательства. Представления в стадии рассмотрения.

                                _____________________

Вяземским межрайонным прокурором в ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства о перевозках пассажиров при перевозке учащихся школы района на экскурсию без направления уведомления об организованной перевозке детей в подразделение  ОГИБДД.

По фактам выявленных нарушений внесено представление в адрес Комитета образования МО « Вяземский район». Представление в стадии рассмотрения.

                                -----------------------------

Вяземским межрайонным прокурором выявлен факт размещения несанкционированной свалки  отходов ТКО во дворе дома № 2 по ул. Комсомольская г. Вязьма. Контейнерная площадка во дворе дома не оборудована, контейнера отсутствуют. По данному факту Вяземской межрайонной прокуратурой внесено представление об устранении нарушений законодательства об отходах производства и потребления и природоохранного законодательства Главе МО «Вяземский район». Представление находится  на рассмотрении.     

 --------------------------------

Вяземской  межрайонной прокуратурой  по результатам  рассмотрения  информации ОНД в Вяземском, Угранском и Темкинском районах о нарушении требований пожарной безопасности в МБОУ Мещерская ООШ внесено представление об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности в адрес директора школы. Представление в стадии рассмотрения.

_____________________

В ходе проведения проверки в МБОУ Новосельская СОШ установлено, что в нарушении ч. 3 ст. 29 Федерального закона об образовании, информация о приостановлении  действия государственной аккредитации образовательной деятельности  на момент проверки на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет» не размещена. По данному факту директору МБОУ Новосельская СОШ Вяземским межрайонным прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании. Представление в стадии рассмотрения.

                                 ____________________________

 

            Вяземским межрайонным прокурором в ходе проверки по обращению установлен факт не направления своевременно ответа заявителю управляющей организацией. По данному факту Вяземским межрайонным прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.