Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Ямочный ремонт на Советской площади должен быть выполнен в рамках гарантийных обязательств

14.03.2018 116

Администрация Вяземского района обратилась в СО ГБУ «Смоленскавтодор» по поводу устранения дефектов асфальтобетонного покрытия на Советской площади в Вязьме.

 Дефекты асфальтобетонного покрытия площади Советская были выявлены в марте этого года сотрудниками Управления ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства районной администрации.

 Работы по гарантийному ремонту должны быть выполнены СО ГБУ «Смоленскавтодор»  в рамках исполнения гарантийных обязательств.

Между Администрацией Вяземского района и ВФ СО ГБУ «Смоленскавтодор» в прошлом году  был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту асфальтобетонного покрытия проезжей части дорожного полотна площади Советская. Гарантийный срок на выполненные работы составляет пять лет с даты ввода объекта в эксплуатацию.

В ходе осмотра площади Советская сотрудниками Управления ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства районной администрации в некоторых местах были выявлены дефекты асфальтобетонного покрытия.

Администрация Вяземского района требует произвести устранение дефектов асфальтобетонного покрытия к началу мая этого года. В противном случае местные власти  будут вынуждены обратиться в суд.