Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Прием нормативов ГТО

18.04.2018 140

Приглашаем всех любителей спорта и здорового образа жизни принять участие в испытаниях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Ближайший прием испытаний состоится 19 апреля в спортивном зале ДК «Центральный». В этот день будут приниматься нормативы по челночному бегу, подтягиванию, прыжкам в длину, отжиманиям, подниманию туловища. Начало приема испытаний в 10:00.

24 апреля на стадионе «Салют» можно выполнить испытания по бегу на короткие дистанции (30, 60, 100 метров) и бегу на длинные дистанции (1, 2, 3 км), а также выполнить метание спортивных снарядов. Начало в 11:00.

26 апреля участники сдают плавание в бассейне ДЮСШ по водным видам спорта (ул. Ползунова, 8). Начало мероприятия в 10:00. Участники должны иметь сменную обувь (сланцы), шапочку для плавания.

4 мая в 12:00 в тире спортивного зала ДОСААФ (ул. Смоленская, 26) состоится прием испытаний по стрельбе.

И, наконец, 16 мая в 11:00 на стадионе «Салют» будут принимать испытания по бегу по пересеченной местности.

Желающим принять участие в сдаче нормативов ВФСК ГТО надо зарегистрироваться на официальном сайте комплекса gto.ru, при регистрации каждому участнику присваивается уникальныйID-номер. Взрослому населению также необходимо получить разрешение врача и медицинскую справку на участие в сдаче нормативов ГТО по соответствующей ступени. Приходить на прием испытаний нужно с паспортом или со свидетельством о рождении (или его копией) для детей до 14 лет.

Телефон центра тестирования МБУ ДО ДЮСШ г. Вязьмы: (48131) 4-27-02, адрес: г. Вязьма, Советская пл., д.2 (здание Дворца культуры, третий этаж). Электронная почта:dush_vyazma@mail.ru