Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Депутаты единогласно утвердили отчет Главы Вяземского района за 2017 год

26.04.2018 103

Ежегодный отчет Главы муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области  был заслушан на заседании городского Совета депутатов 24 апреля этого года.

В отчете говорилось о социально-экономическом  положении города Вязьмы,  состоянии городского бюджета, муниципальных закупках, работе с инвесторами, строительстве, ЖКХ, транспорте и дорожном хозяйстве, городской архитектуре, работе по землеустройству, о муниципальном имуществе, деятельности административной комиссии, работе с обращениями граждан и других важных вопросах.

«До планового  заседания депутатского корпуса отчет Главы МО «Вяземский район» Смоленской области рассматривался на депутатских комиссиях, - сказал Глава Вяземского городского поселения Александр Григорьев. – На заседании Совета депутатов Глава Вяземского района Инна Демидова очень подробно рассказала о проделанной работе за 2017 год в части исполнения городских полномочий и ответила на заданные вопросы».

Депутаты могли либо утвердить представленный отчет, либо отклонить его.

В качестве положительных итогов минувшего года  была отмечена выполненная программа переселения граждан из аварийного жилья.

В прошлом году в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда расселено 13 аварийных домов и предоставлено 122 новых благоустроенных квартиры, в которых будет проживать около 250 человек. 

По муниципальной программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда за 2017 год фактически реализовано  80 182 007,4 рублей. Программа полностью завершена,  выполнены все обязательства.

В 2017 году приобретено 12 новых квартир для детей-сирот. Жилье в городских новостройках распределено  в соответствии с установленной очередностью.

Выполнена новая программа «Формирование современной городской среды на территории Вяземского городского поселения». Осуществлен  ремонт придомовых  территорий с установкой урн, скамеек  и уличного освещения в доме № 42 по ул. Комсомольская; доме №34 по ул. Московская; доме № 61а по ул. Ленина; доме № 22 по ул. Пушкина; доме №14 в м-не Березы; доме № 24 по ул. Заслонова.

Как положительный результат депутаты отметили увеличение доходной части городского бюджета.

В качестве наказов на 2018 год Главе Вяземского района Инне Демидовой поручено обратить внимание на состояние дорог и качество их ремонта,  решение проблем городского водоснабжения и водоотведения, на улучшение уличного электроосвещения города, благоустройство мест массового посещения граждан, включая места гражданских захоронений.

В итоге, отчет о проделанной работе за 2017 год  утвержден депутатами единогласно.