Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Информация о пожаре по ул. Строителей

08.05.2018 116

Сегодня в 4.00 утра по ул. Строителей 18 а произошёл пожар. На четвёртом этаже панельного дома пострадали жилые помещения. Сразу на место прибыли пожарно-спасательная часть, Глава МО «Вяземский район» Инна Демидова, начальник МКУ УГО и ЧС МО Виктор Макаров.

В 8.00 в кабинете Главы Вяземского района состоялась комиссия по чрезвычайным ситуациям. Комиссия, изучив предоставленную информацию, приняла решение: ввести режим чрезвычайной ситуации локального характера в связи с пожаром в жилом доме №18-а по ул. Строителей Вяземского городского поселения с 8 мая 2018 года.

Пострадавших разместили в общежитии железнодорожного техникума и снабдили бесплатным питанием.

Директору управляющей компании ООО «Инжсервис» Г.Ф.Зотовой дали поручение провести обследование и принять меры по восстановлению внутридомовой системы электроснабжения.

В Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области будет подготовлено обращение о включении дома №18-а по ул. Строителей Вяземского городского поселения в план выполнения работ на 2018 год в связи с чрезвычайной ситуацией.

Пострадавшим будет оказана материальная помощь согласно их заявлениям. Обращаться можно по адресу: ул. 25 Октября д.11, каб 103.

Для уточнения информации можно обращаться в ЕДДС МО – 6-28-88.