Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Вяземский музей принял участие в ежегодном международном фестивале "Интермузей"

21.06.2018 76

С 31 мая по 3 июня 2018 года в Москве на ВДНХ проходил ежегодный международный фестиваль «Интермузей», объединивший на одной площадке более 300 музеев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Фестиваль дал возможность показать свои достижения различным музеям, а также показал лучшие музейные практики. На церемонии открытия фестиваля присутствовали вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец и министр культуры РФ Владимир Мединский.

Вяземский историко-краеведческий музей принял участие в этом фестивале "Интермузей-2018". В рамках федерального проекта «Территория Победы», к которому на сегодняшний день присоединились более 150 музеев различной ведомственной принадлежности, был представлен и Вяземский историко-краеведческий музей на фестивале «Интермузее-2018».

Примечательно, что на сегодня из всех музеев Смоленской области в проекте «Территория Победы» Музея Победы на Поклонной горе чести стать филиалом данного музея удостоился Вяземский историко-краеведческий  музей.

Тема фестиваля «Интермузей» в 2018 году – «Музей и общество». В течение работы фестиваля на тематической площадке Музея Победы проходили презентации участников проекта. Презентация Вяземского историко-краеведческого музея была хорошо представлена на международном фестивале «Интермузей-2018». Мы сердечно благодарим коллектив Вяземского историко-краеведческого музея за активную работу и сотрудничество!

Виктория Сердюк

Отдел регионального развития
Музея Победы