Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Жилье – молодым семьям

17.09.2018 122

11 молодым семьям вязьмичей в первом полугодии 2018 года выданы свидетельства на получение социальной выплаты для приобретения жилья. Все они являются участниками муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей на территории муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области». Название программы красноречиво показывает, что ее целевой категорией являются молодые люди до 35 лет, вступившие в официальный брак.
Участникам программы, в том числе молодым семьям, государство готово предоставить денежную выплату на строительство или покупку жилья.

В этом году на социальные выплаты молодым вязьмичам для приобретение жилья, в том числе на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита или займа на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома выделено  575 505 рублей. Из них из районного бюджета финансирование программы составило  82 215 рублей, из федерального бюджета 493 290 рублей.

Планируется, что в следующем году в списке участников  муниципальной программы  «Обеспечение жильем молодых семей на территории муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области» будет более ста вязьмичей.