Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует

29.11.2018 101

Фондом социально-культурных инициатив дважды в год в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом (1 декабря) и Всемирного дня памяти жертв СПИДа (третье воскресенье мая) проводится акция СТОПВИЧ/СПИД.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека поддерживает проведение акции с момента ее старта.

Акция СТОПВИЧ/СПИД проводится с 26 ноября по 8 декабря.

Цель акции - привлечение внимания общественности к проблеме распространения заболевания на территории России, а так же объединение усилий органов государственно власти и общественных организаций в целях повышения информированности у студентов, родителей и педагогов о проблемах распространения ВИЧ-инф подростковой и молодежной среде, развития и поддержки добровольческого д социальной активности молодежи по профилактике ВИЧ-инфекции, формирование ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

В Смоленской области акция СТОП ВИЧ/СПИД стартовала 26 ноября 2018 года. В рамках этой акции специалисты Управления Роспотребнадзора по Смоленской области по телефонам «горячих линий» консультируют всех желающих по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, безопасному поведению и ситуации по ВИЧ-инфекции в области. Расскажут о мифах, связанных с этим заболеванием, возможностях анонимного бесплатного тестирования на ВИЧ-инфекцию.

Каждый желающий может получить бесплатную консультацию, касающуюся данной тематике, по телефону «горячей линии» 8-800-100-90-50, телефонам отдела эпидемиологического надзора 304798, 304796, 304806, а также по телефонам территориальных отделов:

- территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Вяземском, Угранском, Темкинском районах  48(131)61346

Информация о других мероприятиях акции размещена на сайте СТОПВИЧСПИД.РФ.