Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Вниманию начинающих предпринимателей!

02.12.2018 112

Комитет экономического развития Администрация муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области ведет постоянную работу по информированию субъектов малого и среднего предпринимательства района о деятельности организаций инфраструктуры поддержки бизнеса.

Центр поддержки предпринимательства Смоленской области – автономная некоммерческая организация, оказывающая бесплатную информационно-консультационную и образовательную поддержку бизнесу.

В текущем году услугами Центра воспользовались более 100 субъектов предпринимательства района. Среди них – АО «Вяземский завод СП», ОАО «Вяземский хлебокомбинат», ООО «Терра» и другие.

В ноябре текущего года в рамках IV регионального социально-экономического форума «Территория развития» Центром поддержки предпринимательства было подписано соглашение о сотрудничестве в области просветительской, научной и общественной деятельности с филиалом Национального исследовательского университета «МЭИ» в городе Смоленске. Стороны договорились о реализации программы бизнес-инкубации начинающих предпринимателей «Бизнес-Рост».

«Бизнес-Рост» - это уникальная программа для предпринимателей и тех, кто хочет ими стать. Программа направлена на обеспечение комфортных условий вовлечения в предпринимательскую деятельность, поддержку бизнес-проектов на всех этапах - от проработки идеи до её коммерциализации. Участники «Бизнес-Роста» получат бесценный опыт, личностный рост и менторскую поддержку в реализации своих идей, а победители - годовое юридическое и бухгалтерское сопровождение и помещения для воплощения своей идеи в готовый коммерческий продукт. 

Участие в программе бесплатное. Целевая аудитория – предприниматели, осуществляющие деятельность не более года, студенты, физические лица в возрасте от 16 до 35 лет. 

Главным критерием отбора, который стартует 1 декабря 2018 года, является наличие идеи и заинтересованность стать предпринимателем.

Записаться для участия в программе бизнес-инкубации начинающих предпринимателей «Бизнес-Рост» можно по единому телефону инфраструктуры поддержки субъектов МСП: (4812) 638-038, доб. 6.