Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Начался прием заявлений на детские путевки в оздоровительные лагеря

09.01.2019 133
В регионе стартовал прием заявлений на детские путевки в оздоровительные лагеря, сообщает ГТРК "Смоленск". Теперь смоляне могут  бронировать путевки самостоятельно через региональный портал государственных и муниципальных услуг.

…В Смоленской области впервые заработала электронная очередь на путевки в детские лагеря. Теперь без многочасовых очередей в отделениях соцзащиты  родители могут самостоятельно выбрать желательное время отдыха и само оздоровительное учреждение.

Весь отдых разделен по периодам. С 9 января можно подать путевку на зимне-весенний период, с 1 апреля – на летний период. На осенне-зимний можно подать с 1 августа 2019 года

Подать онлайн-заявку смоляне смогут на сайте  в разделе «Семья и дети». Для этого нужно иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг.

Правда, потом родителям обязательно необходимо в течение 15 рабочих дней принести  в отдел соцзащиты по месту жительства ребенка пакет документов, подтверждающий право на путевку. Какие именно – нужно уточнить на сайте департамента по социальному развитию. Кроме того, теперь смолянам не нужно более чем за полгода выбирать лагерь для ребенка.

Подать заявление на путевку можно и традиционным способом – придя в отдел соцзащиты. Но за время ожидания в живой очереди другие на сайте могут выбрать все желаемые путевки.

За первый рабочий день более 100 смолян подали заявления на зимне-весенний отдых детей. А всего в этом году отдохнуть смогут более 12 000 юных смолян. На территории региона будут работать 15 стационарных оздоровительных организаций.