Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

В 2018 году филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» предъявило в суд 243 исковых заявления по взысканию дебиторской задолженности потребителей.

02.04.2019 77

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» планомерно реализует комплекс мероприятий по погашению дебиторской задолженности потребителей. В 2018 году филиал подал в суды различных инстанций 243 исковых заявлений на общую сумму более 100 млн рублей. Было удовлетворено 77 исков на сумму около 30 млн рублей. Более 11 млн рублей уже удалось взыскать в результате эффективного взаимодействия специалистов филиала с судебными приставами-исполнителями.

Смоленскэнерго продолжает работу по взысканию дебиторской задолженности потребителей, используя при этом все предусмотренные действующим законодательством инструменты. Претензионно-исковая работа и последующие исполнительные мероприятия, проводимые сотрудниками филиала совместно с Федеральной службой судебных приставов и кредитно-финансовыми учреждениями, являются на данный момент основными мерами по укреплению финансовой дисциплины, которые дают стабильный результат. Средства, полученные энергетиками от неплательщиков, в первую очередь будут направлены на финансирование мероприятий производственной деятельности и модернизацию электросетевых объектов региона