Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

На территории области пройдет информационно-профилактическая акция "Ребенок-пассажир"

16.08.2019 101

В настоящее время на территории Смоленской области отмечается негативная тенденция роста дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. Характерным примером является дорожно-транспортное происшествие произошедшее 12.08.2019 года на территории Гагаринского района, где в результате опрокидывания транспортного средства трое детей  в возрасте до 16 лет получили ранения различной степени тяжести и госпитализированы в лечебное учреждения.                          

Следует отметить, что по-прежнему причиной подавляющего количества дорожно-транспортных происшествий является сознательное нарушение ПДД РФ участниками дорожного движения, особенно водителями транспортных средств, что свидетельствует о недостаточном уровне профилактической и разъяснительной работы с населением.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних и привлечения внимания общественности к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения в период с 19 по 23 августа 2019 г. на территории Смоленской области будет проходить профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир».