Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

205-летию со дня рождения великого русского писателя и поэта, Михаила Юрьевича Лермонтова посвящается

22.10.2019 74

15 октября в городской библиотеке №3 для ребят центра детского и юношеского спорта прошла литературная викторина «Земля и небо в поэзии Лермонтова».

В зале была развернута выставка – юбилей «Поэт с большой буквы литературы».

С помощью литературной викторины, юные читатели смогли проверить свои познания  о творчестве  поэта и писателя, его жизни, творчества. Успешно справились с заданиями читатели: Мальцева Анастасия, Слюсарь Мария, Никулин Артем.

16 октября в Центральной детской библиотеке, для обучающихся 6-х классов МБОУ СОШ № 4, прошел литературный час «Многогранный мир Лермонтова». Сотрудники библиотеки рассказали о жизни и творчестве великого поэта. Выступление сопровождалось видео презентацией «Мятежный гений».

Литературная викторина «Открой для себя Лермонтова», помогла всем присутствующим узнать новые и интересные факты о жизни писателя, поэта.

17 октября в городской библиотеке №4  для учеников 9-х классов МБОУ СОШ № 7 прошел литературный  час «И тот бессмертен, кто Отечество воспел».

Библиотечные работники познакомили присутствующих с биографией М.Ю. Лермонтова, его литературным творчеством, которое получил широкое отражение в живописи, театре, кинематографе. Стихи поэта стали подлинным кладезем для оперного, симфонического и романсового творчества.

Школьники подготовили и прочитали стихи М.Ю.Лермонтова.

Мероприятие сопровождалось выставкой книг «По следам великого поэта», на которой были представлены как художественные произведения М.Ю.Лермонтова, так и книги о его жизни и творчестве.