Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Форум «Сильные идеи для нового времени»

10.08.2020 114

В ходе подготовки к форуму «Сильные идеи для нового времени», который Агентство стратегических инициатив и Фонд «Росконгресс» проведут в сентябре в Сочи, продолжается сбор перспективных идей по перезагрузке экономики страны, а также социальной и технологической сфер.

За две недели с момента объявления о конкурсе на специальную крауд-платформу поступило уже более 1300 идей, а зарегистрировались для участия более 5000 человек. Наибольший интерес участники проявляют к сферам развития новых компетенций и образования, подготовки кадров, технологий и цифровизации экономики, улучшения регуляторной среды и практики исполнения управленческих решений, а также развития делового климата, малого и среднего предпринимательства и «зеленой» экономики. 

Заявки для участия в форуме принимаются до 24 августа. Свои идеи можно представить на специализированной крауд-платформе по одному из семи направлений:

·                     современная экономическая политика,

·                     новая социальная политика,

·                     новая технологическая политика,

·                     новые компетенции,

·                     новая городская политика,

·                     новые идеи для бизнеса,

·                     новая молодежная повестка.

Все идеи получат оценки экспертов и пройдут народное голосование. Кураторы тематических направлений, партнеры форума, российские и международные эксперты будут поддерживать авторов. В онлайне они будут корректировать и дополнять идеи, чтобы оформить их в полноценные проекты, которые можно внедрять в реальную практику в российских регионах. В итоге в каждом треке выберут по 10-13 самых значимых инициатив.

Авторы топ-100 идей и проектов представят их руководству страны, федеральным и международным экспертам на форуме в Сочи с 27 по 28 сентября 2020 года. Победители получат поддержку АСИ и партнеров, их проекты разместят в библиотеке умных решений «Смартека» для распространения в регионах. По итогам форума вокруг АСИ создастся содружество организаций, экспертов и лидеров, представивших перспективные идеи для развития страны. Авторы всех сильных идей войдут в экспертное сообщество и смогут сотрудничать с агентством.

Более подробная информация размещена по ссылке https://asi.ru/news/150970