Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Подведены итоги прямого эфира с Губернатором Смоленской области

12.09.2020 214

По итогам прямого эфира с Губернатором Смоленской области, который состоялся вчера, было озвучено решение ряда многолетних вопросов, которые волнуют жителей нашего города.

Ремонт моста в Вязьме может завершится в три раза быстрее, чем планировалось. По вопросу с фурами, объезжающими мост через город, ГИБДД усилит контроль на данном участке, будут установлены камеры видеофиксации.


Работы по устройству нового сквера на Привокзальной площади закончатся до конца ноября. Там воссоздадут памятник героям Первой мировой войны, установленный в 1916 году, но не сохранившийся до наших дней. Также в парке появятся фонтан, арки, места для отдыха и игр.

В этом году около домов 10, 12, 14, 16 и 18 по улице Фрунзе установят детские площадки.

В ближайшее время в сквере на улице Кашена появится специальная площадка для выгула собак. В дальнейшем такие площадки будут открывать и в других местах Вязьмы.
- Реконструкция Дома культуры запланирована на 2021 год. На ремонт сцены и напольного покрытия уже зарезервированы средства.

Администрация области окажет поддержку в сохранении кинотеатра «Победа».

Бассейн около школы №5 в Вязьме будет открыт в июне следующего года. Дополнительное время потребовалось на устранение недочетов в проекте.

 По указанию губернатора в следующем году будут выделены средства на ремонт в школе №5. Обновят кровлю, фасад и вентиляцию.​

В Вяземском районе появятся три новых ФАПа: в деревнях Семлево, Новое Село и Ново-Никольское. До конца года все они будут построены.

Будет решаться вопрос с ремонтом хирургического отделения ЦРБ. Для этого обновят заявку со сметным расчетом и оперативно направят в департамент здравоохранения.

 На ремонт улично-дорожной сети в Вязьма-Брянском сельском поселении, в том числе улицы 50 лет Победы, было выделено 16,7 млн рублей. Сейчас проходит конкурс на определение подрядчика, дорогу сделают до конца октября.

 На следующий год запланирован капитальный ремонт нескольких улиц в Вязьме: Строителей, Парижской Коммуны, Репина, Кронштадтской, 25 лет Октября.

До конца года будут разработаны документы для реконструкции очистных сооружений и строительства нового водозабора.

Проект газификации деревни Коммуна уже готов. В следующем году будет подана заявка на его осуществление.

До конца года интернет будет проведен на улицу Плетниковка в Вязьме. Администрация района ведет с Ростелекомом переговоры и по другим населенным пунктам в муниципалитете.