Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Информация для владельцев собак

Информация для владельцев собак
12.05.2023 440

В адрес Администрации Вяземского района поступило обращение жительницы города с просьбой обратить внимание на проблему выгула собак в городском парке, на площади Ефремова и других общественных территориях. Помимо этого, хозяева не убирают за своими питомцами во время прогулок.

Вязьмичка предлагает разместить в общественных местах таблички с обращением к хозяевам питомцев об ответственном подходе к выгулу их животных.

В результате рассмотрения обращения, около памятников и Аллеи памяти в Вязьме будут установлены таблички «Выгул животных запрещен», а также будет рассмотрен вопрос о размещении информационного плаката для владельцев собак.

Напоминаем, что в соответствии с Федеральным законом от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Правилами содержания домашних животных на территории Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области, от 22.10.2012  №72, хозяевам домашних питомцев необходимо обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования, а также не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.

Уважаемые владельцы домашних животных, призываем вас к ответственному обращению со своими питомцами, подходите к выгулу собак цивилизовано!