Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Ушел из жизни Иван Васильевич Соколов

Ушел из жизни Иван Васильевич Соколов
18.05.2023 793

Сегодня ушел из жизни  Иван Васильевич Соколов. Он прожил полноценную жизнь — 102 года — и оставил после себя огромный след в истории Вязьмы. Это был удивительный человек, принимавший активное участие в жизни города. Жизнь Ивана Васильевича была насыщенной, он был оптимистом, человеком с большой буквы, патриотом своей Родины. 

Иван Васильевич Соколов — Почетный гражданин Смоленской области и города Вязьмы. Награжден орденом «Боевого Красного Знамени», «Красной звезды», «Отечественной войны» I и II степеней, двумя медалями «За боевые заслуги», медалью «За оборону Ленинграда» и другими наградами.

Иван Васильевич начал военную службу рядовым в октябре 1940 года. Во время Великой Отечественной войны участвовал в боях на Первом и Четвертом Украинских, а также Первом Прибалтийском и Ленинградском фронтах. Трижды был ранен.
Несмотря на множество жизненных перипетий, Иван Васильевич никогда не терял бодрости духа, всегда был рад гостям и с удовольствием бывал на общегородских мероприятиях.

Уход такого человека — тяжелая утрата и великая скорбь. Добрая память об Иване Васильевиче всегда будет в сердцах всех, кто его знал!

Глава МО «Вяземский район» 
Смоленской области                                                И.В.Демидова
Глава Вяземского городского поселения
Вяземского района Смоленской области             А.А.Григорьев