Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Молодежь – за здоровый образ жизни

11.12.2006 176
Такое страшное слово – СПИД… Даже не верится, что не так давно человечество даже не догадывалось о существовании этой чудовищной болезни.

 Увы, те времена канули в лету, а в календаре появился еще один «отличительный» день: 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. 
С конца ноября текущего года в нашем городе проходила акция «Молодежь – за здоровый образ жизни», состоявшая из нескольких этапов.
 Так,  29 ноября прошел концерт  дискотечных программ «Стоп, наркотик». В этот же день  в ЦДМ  старшеклассники городских школ приняли участие в станционной игре «Скажи СПИДу: нет!». 30 ноября прошел фестиваль творческих коллективов ГДК, затем эстафету приняли сельские Дома Культуры, которые выступали со своими концертными программами 3 декабря. 
 Фестиваль учреждений дополнительного образования «Творчество молодых»  прошел в пятницу, 8 декабря. Участниками фестиваля стали коллективы клуба «Ровесник», Дома детского творчества и клуба «Молодость». Концертная программа была очень разнообразной: стихи, песни, танцы, спортивная акробатика…
 Особо хочется отметить музыкально-художественную композицию «Цвета России», в которой не могли не восхитить чудесные метаморфозы, происходившими с широкими полотнами синего, белого и красного цветов в ловких руках ребят из пионерского клуба «Трибун» (ДДТ). Запоминающейся оказалась инсценировка в жанре агитбригад под названием «Сети СПИДа», которую показали участники театра кукол «Сказка» (клуб «Ровесник»), и на которую особенно бурно отреагировали зрители.
 «Очень  радует, что все коллективы смогли выступить в единой связке, - отметила ведущая фестиваля, заслуженный работник культуры России Н.И. Зиньковская. – Эта программа была продумана, она эстетична. Посмотрите, какое обилие жанров! На суд зрителей и жюри представлены работы в самых разных направлениях, коллективы развиваются и совершенствуются. И конечно, отдельное спасибо – педагогам, которые занимаются с детьми. Это труд не одного дня, забирающий много сил, и всегда приятно видеть хорошие результаты»
 «Нам очень понравилось, как наше выступление восприняли зрители, - поделились впечатлениями воспитанники театра акробатики и гимнастики «Грация» (клуб «Молодость»). - Было интересно посмотреть выступления других участников фестиваля, кое-что взяли на заметку, оценили свой уровень по  сравнению с другими»
 Фестиваль прошел на ура, но то ли еще будет, ведь впереди – большой сводный концерт! 
 Кроме того, в рамках акции 9 декабря состоялся конкурс рок-групп нашего города. 10 декабря представили свое творчество коллективы ДК «Московский» и «Юбилейный». 12 декабря в ГДК прошла конференция «Молодежь – за здоровый образ жизни». Но об этом – в следующим номерах нашего информационного выпуска.

 

Инесса Зайцева.