Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Планерка у Главы города с руководителями предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса города

01.03.2010 77

В УПРАВЛЕНИИ ПО ДЕЛАМ ГО И ЧС

Руководитель Управления по делам ГО и ЧС В.В. Макаров проинформировал собравшихся о том, что на прошлой неделе произошел случай отравления газом пожилой женщины, проживающей в доме частного сектора. В многоквартирном доме № 2 по улице Калинина пожарными потушено возгорание электрощита. В одной из квартир дома № 12 по улице Лейтенанта Шмидта была обнаружена и изъята граната времен Великой Отечественной войны.
МП «Управление по делам ГО и ЧС г. Вязьмы» получена аппаратура «Регион-120» для создания полностью автоматизированного пункта единой дежурно-диспетчерской службы. В ближайшее время начнется установка аппаратуры.

УСТАНОВКА СЧЕТЧИКОВ

Руководитель МП «Водоканал» В.А. Афанасьев информировал собравшихся о том, что создана дополнительная бригада для проверки установки и опломбирования счетчиков воды.

О СНЕГОПАДЕ И ОЧИСТКЕ УЛИЦ ОТ СНЕГА

Выпавший на прошлой неделе снег показал, что организациям и предприятиям, ответственным за расчистку улиц, необходимо лучше готовиться к зимнему периоду. В период снегопадов в ООО «Дорожник» несколько единиц уборочной техники оказалось неисправной, по этому снегоуборочные работы в городе проводились не на полную мощность. С задачей по обеспечению безопасности дорожного движения организация справлялась, но не всегда качественно. Совместный рейд работников Администрации города, сотрудников ГИБДД и руководства ООО «Дорожник» выявил недостатки в виде заужения проезжей части дорог и плохой очистки пешеходных переходов и тротуаров. По результатам рейда составлены акты. Несмотря на то, что в управляющие организации были разосланы телефонограммы о необходимости расчистки дворовых территорий для проезда автомобилей и спецтехники, дворы были не вовремя очищены. Этот процесс необходимо продолжать ежедневно.

ИТОГИ ПЛАНЕРКИ

Глава города В.И. Семейкин поручил руководителю ООО «Благоустройство-1» М.И. Семионенкову взять под личный контроль вопрос о заключении договоров на вывоз твердых бытовых отходов от домов частного сектора. На каждой планерке ему необходимо будет отчитываться о том, сколько заключено договоров за неделю.
Как только растает снег, отделу ЖКХ, дорожного строительства, транспорта и связи необходимо проверить состояние дорожного покрытия и составить перечень улиц, где необходимо будет провести ремонт дорожного покрытия. Отделу нужно подготовить план мероприятий по весенней очистке улиц города.
В районе бывшего завода «Программатор» открылся новый производственный цех. Своей площадки для транспорта у него не имеется, поэтому подъезжающий к цеху грузовой транспорт останавливается на обочине проезжей части, чем создает трудности в организации дорожного движения. Отделу ЖКХ, дорожного строительства, транспорта и связи поручено подготовить письма на имя начальника Вяземского ГИБДД и директора предприятия с требованием устранить указанные недостатки.
На планерке были заслушаны также и другие вопросы.