Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Планерка у Главы города с руководителями предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства

30.05.2011 61
В работе планерки приняли участие Глава муниципального образования Вяземского городского поселения О.С. Григорьев, заместитель Главы Администрации города В.Г. Лосев, начальник отдела молодежной политики районной Администрации О.С. Аристов.
О несанкционированной свалке, устроенной жильцом одного из частных домов в Товарищеском переулке, рассказала представитель Роспотребнадзора. На планерке дано указание соответствующим службам составить на нарушителя правил благоустройства протокол, который будет передан на рассмотрение в административную комиссию.
«Продолжается подготовка к отопительному сезону, идут ремонтные работы. 29 мая после проведения ремонтных работ возобновится подача горячей воды от котельных № 6 и № 21, расположенных на улице Кронштадтской. Вопрос с котельными на улице Гоголя и Юбилейной решается», - сообщил руководству города главный инженер ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» М.В. Макаров. Текущий ремонт делается и в котельной в микрорайоне «Московский», рассказал руководитель ЗАО «Промстройматериалы» В.П. Беленко.
Возвращаясь к теме ремонта дорог, В.И. Семейкин рассказал руководителям управляющих организаций, что в ближайшее время будет объявлен конкурс на ремонт оставшейся части привокзальной площади. Обращаясь к руководителю МП «Вязьмастройзаказчик» С.Ф. Деминой, В.И. Семейкин отметил, что все отремонтированные дороги должны быть проверены. Только после составления соответствующих актов будут подписаны муниципальные контракты и, соответственно, выплачены деньги за проведенные работы.
Руководитель ООО «Норд» В.И. Воробьев озвучил проблему жителей микрорайона «Березы» - в микрорайоне выпиливаются деревья. Как пояснил Глава города, по этому участку пройдет теплотрасса, по окончании работ там будут высажены молодые деревья.
Шел разговор о благоустройстве территории вокруг стелы, освещении улицы П.Осипенко, ремонте городского фонтана – его будут делать сотрудники ОАО «Вяземский машзавод». Говорили о необходимости пересмотра договоров управляющих организаций с собственниками многоквартирных домов, необходимо решать вопрос по оплате за вывоз мусора.
Начальник отдела внешних общественных связей Л.С. Жукова рассказала присутствующим о том, какие мероприятия запланированы на День города, который в этом году совпадает с Днем России и православным праздником Троицы. Праздник начнется шествием вязьмичей по улицам города. В 12 часов состоится торжественное открытие Губернатором области С.В. Антуфьевым и епископом Смоленским и Вяземским Пантелеимоном стелы «Город воинской славы». В дневной программе праздника выступят самодеятельные артисты нашего города, в вечерней – группы «Иван Купала», «Ласковый май», «Созвучие Алатона», «Максимов шоу». Руководитель отдела молодежной политики районной Администрации О.С. Аристов обратился к руководителям управляющих организаций с просьбой помочь вяземской молодежи в благоустройстве города к его празднику. На планерке были рассмотрены также и другие вопросы.

Газета «МОЙ ГОРОД - ВЯЗЬМА» № 22 от 02.06.2011