Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Ярмарки краски

05.10.2011 126
Вязьмичи стали участниками традиционной региональной сельскохозяйственной ярмарки, проходившей в Смоленске в минувшие выходные. По итогам работы выставки-ярмарки Вяземский район занял третье место.
В ярмарочной торговле приняли активное участие сельскохозяйственные организации и фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, владельцы личных подсобных хозяйств. Кроме того, любой желающий мог попробовать угощения в кафе. Вязьмичи радовали посетителей ярмарки ароматной хлебобулочной продукцией, вкусными шашлыками, свежими раками и другими блюдами традиционной русской кухни. Украшением выставки-ярмарки стали выступления коллективов художественной самодеятельности.
Почетным гостем выставки-ярмарки стал губернатор Губернатор Смоленской области С.В. Антуфьев. Он отметил разнообразие представленных товаров, способных качественно пополнить запасы продуктов жителей областного центра накануне зимы.
Глава региона подчеркнул, что сельскохозяйственная выставка-ярмарка является своеобразным отчетом работников агропромышленного комплекса перед жителями областного центра о завершающемся сельскохозяйственном годе.
«Посетив выставку-ярмарку, пообщавшись с селянами, я убедился, что политика Администрации области и областной Думы по поддержке тружеников села приносит реальные плоды. Это не может не радовать и придает уверенность, что смоленское село всегда будет в состоянии накормить жителей нашего региона», - сказал Губернатор Смоленской области С.В. Антуфьев.
Необходимо отметить, что из числа вяземской делегации диплома третьей степени удостоена руководитель Управления сельского хозяйства Администрации МО «Вяземский район» Р.О. Федорова.
Грамотами, дипломами и благодарственными письмами за участие в выставке-ярмарке отмечены хозяйства Вяземского района: МСП «Весна», КХ «Шерварлы», ООО «Феникс», ООО «Мясные традиции». Не остались без поощрений творческие коллективы МБУК ВРКДЦ «Славяне» и «Веретенышко», самодеятельные артисты клуба-библиотеки из Гредякино и Поляновского сельского Дома культуры.
В ближайшую субботу, 8 октября, в нашем городе пройдет аналогичная выставка-ярмарка «Праздник урожая-2011». Все желающие смогут посетить ее с утра на площадке у стадиона «Салют».

Лидия Иванова,
фото автора

Газета «МОЙ ГОРОД - ВЯЗЬМА» № 40 от 06.10.2011