Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

В Вязьме состоялась презентация молочной продукции ООО «Новое село»

07.12.2012 107

Торжественная презентация, посвященная открытию в нашем городе по улице Дзержинского нового производственного цеха по переработке молока, состоялась 6 декабря. На презентации присутствовали заместитель Губернатора Смоленской области  Игорь Ляхов, представители администраций города и района, вяземские предприниматели.

Про историю создания в Вязьме нового молочного цеха рассказала директор ОАО  «Вяземский хлебокомбинат» Нина Антонова. Она подчеркнула, что  «ООО «Новое село» производит молочную продукцию на современном израильском оборудовании. Молочная продукция изготовлена термостатным способом. Ее уникальность заключается в том, что в процессе производства  используется «мягкий» температурный режим. «Все это позволяет сохранить полезную микрофлору молочных продуктов, витамины, микроэлементы, невероятную легкость, мягкого вкуса и густоту» - добавила Нина Николаевна Антонова.

«То, что сегодня в Вязьме заработал новый  цех по производству молочной продукции  - это хорошая перспектива и  привлечение  новых участников  к этому сектору рынка, - отметил заместитель Губернатора Смоленской области  Игорь Ляхов. -  Поздравляю всех собравшихся с открытием в Вязьме нового производства!»

Глава муниципального образования "Вяземский район" Смоленской области  Сергей Гуляев и Глава районной администрации  Инна Демидова поздравили  руководство предприятия ООО  «Новое село» с важным событием – открытием нового производства. Инна Васильевна Демидова отметила, что новый молочный цех будет востребован на рынке, так как до этого молоко для переработки и изготовления молочной продукции  приходилось отвозить в соседние районы.

После небольшой, но весьма познавательной  экскурсии по производству, гостям презентации была предложена  дегустация продукции, изготовленной на  предприятиях Вязьмы. Гости смогли полакомится предложенными образцами товаров  ОАО « Вяземский хлебокомбинат», ООО  «Мясные традиции» и «ООО «Новое село».

Тамара Буланова