Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Сегодня – День рождения Почетного гражданина города Вязьмы Л.П. Левцовой

25.12.2012 116

Сегодня в доме у Почетного гражданина города Вязьмы Л.П.Левцовой было многолюдно. Многие вязьмичи пришли поздравить эту удивительную женщину с 80-летием. 

Встречая гостей на пороге своей квартиры, Лариса Павловна Левцова призналась, что первым с Днем рождения ее поздравил по телефону Глава городской администрации А.К. Клименков. Вскоре в составе делегации руководства города и района Александр Константинович поздравил Ларису Павловну лично.

Также теплые слова поздравлений прозвучали от Главы муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области, С.А.Гуляева, представителей общественных организаций: Совета ветеранов войны и труда,  общества инвалидов, женсовета.

В июле 1977 года  Лариса Павловна Левцова  была назначена директором Вяземского льнокомбината. Под ее руководством льнокомбинат стал одним из передовых предприятий страны в своей отрасли, активно развивались не только производственные мощности, но и социальная сфера. В 1980 году предприятию присвоено звание «Предприятие высокой культуры производства». Это звание подтверждалось на протяжении многих лет.
Л.П. Левцова награждена правительственными наградами – медалью «За доблестный труд». В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, медалью «Ветеран труда».

В приветственном адресе от руководства города в честь юбилея Л.П.Левцовой говорилось следующее:

Уважаемая Лариса Павловна!

От всей души поздравляем Вас с  замечательным юбилеем!

На протяжении многих лет Вы руководили одним из градообразующих предприятий города, именно под вашим началом вяземский льнокомбинат добился звания «Предприятия высокой культуры производства» и  стал одним из передовых предприятий страны.

Вязьмичи благодарны Вам, Лариса Павловна за активное развитие социальной сферы нашего города, уютные  жилые дома, детские сады, спортзал,  - во многом, все это было построено благодаря Вашей созидательной  энергии и мудрому, рациональному управлению.

В день Вашего юбилея, дорогая Лариса Павловна   желаем Вам крепкого здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне, поддержки близких людей и всего наилучшего!

Глава муниципального образования
Вяземского городского поселения
Вяземского района Смоленской области          О.С. Григорьев

Глава Администрации
Вяземского городского поселения  
Вяземского района Смоленской области          А.К. Клименков