Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Предупреждение распространения алкоголизма и наркомании среди подростков

21.02.2013 124

По состоянию на 1 января 2013 в  отделе по делам несовершеннолетних

состоит 54 учащихся школ. С целью предупреждения распространения алкоголизма и наркомании в подростковой среде сотрудниками МО МВД России «Вяземский» проводились мероприятия, направленные на профилактику реализации алкогольной продукции несовершеннолетним.  Было выявлено 81 административное правонарушений, предусмотренное ст. 14.16 ч. 2.1 КоАП РФ, из которых 54 - сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних.

В течение 2012 года в школах города и района инспекторским составом отдела по делам несовершеннолетних совместно с директорами, социальными педагогами, классными руководителями регулярно проводилась профилактическая работа с учащимися. Так, было прочитано 409 лекций и бесед.

 Особое внимание уделялось работе с несовершеннолетними, состоящими на учёте в школах и в отделе по делам несовершеннолетних.

В вечернее время суток осуществлялись проверки данных несовершеннолетних по месту жительства (проведено 526 проверок), проводились беседы с их родителями, в ходе которых разъяснялась ответственность за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию детей.

             М.М.Беляев,
врио начальника межмуниципального отдела  
МВД России «Вяземский»,
майор полиции