Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Награждение участковых уполномоченных полиции

26.11.2013 109
Свой профессиональный праздник отметили участковые уполномоченные полиции. Этот год для службы юбилейный - она образована ровно 90 лет назад, после изданной в 1923 году «Инструкции участковому надзирателю». С годами в службе происходили изменения, но главные задачи участковых остаются прежними.

По ходатайству межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» за достижение высоких показателей в деятельности участкового уполномоченного полиции, добросовестное выполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием Дня участкового уполномоченного полиции Почетной грамотой Администрации Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области награждены начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Вяземский», майор полиции Василий Васильевич ГЛУШКО  и участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Вяземский», лейтенант полиции Михаил Сергеевич ХЛУСОВ.

 По раскрытию и пресечению преступлений и правонарушений смоленские участковые уполномоченные полиции занимают лидирующие позиции в ЦФО. И это при том, что нагрузка на одного сотрудника в нашем регионе гораздо выше, чем в среднем по России.