Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

20 июня - Фестиваль авторской военно-патриотической песни «БОГОРОДИЦКОЕ ПОЛЕ»

13.06.2015 100

  Вязьмичей и гостей Вяземской земли 20 июня 2015 года приглашают на Фестиваль авторской военно-патриотической песни «Богородицкое поле». Мероприятие посвящено  70-летию Победы в Великой Отечественной войне.   

  Фестиваль будет проводиться на территории военного мемориала памяти Западного и Резервного фронтов «Богородицкое поле», где недавно открыт новый музей. Экспозиция музея  составлена из найденных поисковыми отрядами предметов на местах боёв в «Вяземском котле» осенью  1941 года.

 В программе фестиваля авторской военно-патриотической песни «Богородицкое поле»: проведение творческих мастерских, конкурсные программы, выступления почетных гостей фестиваля, гала-концерт и награждение победителей.

Фестиваль проводиться для продвижения музея «Богородицкое поле», и с целью привлечь внимание к теме памяти погибших за Родину в Вяземском котле осенью 1941 года.  

Организаторами   Фестиваля авторской военно-патриотической песни «Богородицкое поле» являются Администрация МО «Вяземский район» Смоленской области,  Администрация Смоленской области.