Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Состоялась XXIII конференция Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия»

11.12.2015 101

Секретарь Вяземского местного отделения Смоленского  регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», Глава районной администрации Инна Демидова 10 декабря приняла участие в XXIII конференции Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия».

Основным вопросом конференции стало обновление состава регионального политсовета партии.

Мероприятие  проходило в Смоленске, в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых. По решению делегатов в состав регионального политсовета партии вошли Василий Абраменков, Николай Мартынов, Сергей Маслаков, Виктор Разуваев и Юлия Новикова.

Особое внимание участники 23-й конференции уделили вопросу о подготовке к выборам депутатов Государственной Думы седьмого созыва. В ходе своего выступления Игорь Ляхов отметил, что общефедеральное предварительное голосование впервые пройдет во всех регионах России по первой, открытой модели в единый день – 22 мая 2016 года. Проголосовать за участников процедуры смогут все желающие избиратели, живущие в регионе. Игорь Ляхов также отметил, что в будущем году основными требованиями к проведению предварительного голосования в Смоленской области будут конкурентность, открытость, и легитимность процедуры.

Старт самой процедуре общефедерального предварительного голосования будет дан на первом этапе 15-го съезда Партии 6 февраля 2016 года. Кроме того, уже запущен интернет-проект «Кандидат» (http://candidate.pg.er.ru/), который направлен на то, что дать кандидатам необходимые знания и навыки проведения дебатов, агитации и встреч с избирателями.

Также на конференции были избраны делегаты на съезд «Единой России».

 В завершение конференции были подведены итоги конкурса среди студентов и аспирантов юридических факультетов вузов Смоленской области и вручены удостоверения внештатных советников вице-спикера Государственной Думы, секретаря Генсовета «Единой России» Сергея Неверова победителям.