Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

30 марта в Вязьме выступит хор Валаамского монастыря

29.03.2016 124

В рамах духовно-просветительского  концертного тура  «Свет Валаама», который проходит  по городам России с января этого года и будет продолжаться в течение двух лет,  в Вязьме 30 марта выступит  уникальный творческий коллектив - хор Валаамского монастыря.

Концерт пройдет в ДК «Центральный». Начало в 18-00.

В музыкально-поэтической программе  «Свет Валаама»» прозвучат старинные церковные распевы, русская классическая и современная духовная музыка, лирические и патриотические песни.

 Хор создан в августе 2005 года по случаю восстановления и освящения главной святыни Валаамской обители – Спасо-Преображенского собора и является церковно-певческим коллективом, ежегодно участвующим в Патриарших богослужениях на Валааме и его подворьях.

В состав хора входят  профессиональные музыканты из С.-Петербурга, выпускники Хорового училища при Государственной Академической Капелле им. М. И. Глинки и С.-Петербургской Государственной Консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, дипломированные дирижёры и вокалисты, лучшие певцы вокальных, хоровых коллективов и музыкальных театров С.-Петербурга.

Билеты на выступление хора Валаамского монастыря продаются  в кассе ДК «Центральный».

Телефон для справок:  4-25-03