Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Трепещет стяг - на нем палитра силы

22.08.2016 113

«Символ России» - так называлась акция, посвященная Дню государственного флага России, которая прошла 22 августа в Городе воинской славы  Вязьме.

Горделивый триколор появился еще при царе Алексее Михайловиче. За бурную историю страны статус национального флага не раз менялся, прежде, чем в 1991 году триколор взвился над Кремлем, торжествуя свою победу. Белая полоса символизирует свободу страны от вражеских интервентов, чистоту помыслов народа и его право на самоопределение. Синяя полоса является знаком божественного присутствия и покровительства Богоматери, а красная – силу государственной власти и непобедимость армии.

В рамках празднования Дня государственного флага Российской Федерации  в Вязьме состоялся ряд мероприятий, одним из которых стала акция «Символ России» . Акция была подготовлена специально для юных жителей города и проходила на площадке возле городского парка культуры и отдыха.

В ходе акции «Символ России» маленькие вязьмичи приняли  участие в викторине и конкурсе рисунков на асфальте «Что такое флаг, где он может быть размещен, что означают цвета триколора?», - эти и другие вопросы были заданы участникам викторины. На все задания ребята сообща находили правильный ответ. 

После викторины желающие смогли принять участие в конкурсе рисунков на асфальте. Дети  нарисовали  большой флаг Российской Федерации и другие рисунки на тему мира и семьи. В истории современной России День флага празднуется уже четверть века.