Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

«Наказание за содеянное неизбежно…»

25.12.2017 124

1 августа 2017 года Вяземским районным судом Смоленской области вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Вяземского района, совершившего умышленное тяжкое преступление против личности, предусмотренное п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что при распитии спиртных напитков из-за личной неприязни подсудимый нанес своему знакомому  несколько ударов кулаками и палкой, используемой в качестве оружия, по различным частям тела, в результате чего, потерпевшему были причинены тяжкие телесные повреждения, непосредственно создающие угрозу для жизни.       

Исследованными в суде доказательствами вина подсудимого, не признававшего себя виновным, была полностью установлена. За содеянное мужчина осужден к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с постановленным в отношении него приговором, осужденный обжаловал его. Апелляционная инстанция признала обвинительный приговор законным и справедливым.

Помощник судьи                                                          Е.В. Короткая