Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Подвозя незнакомых лиц, следите за своими вещами

25.02.2019 137

28 ноября 2018 года приговором Вяземского районного суда осуждена женщина за кражу, с причинением значительного ущерба гражданину.

В августа 2016 года она, находясь на автодороге М1 Москва-Минск, пытаясь доехать до г. Вязьмы, Смоленской области, остановила автомашину, водитель которой согласился ее подвезти. Находясь в салоне автомашины, женщина увидела на сиденье открытую барсетку, принадлежащую потерпевшему, в которой находились денежные средства. Воспользовавшись тем, что потерпевший следил за дорогой, она похитила денежные средства из барсетки потерпевшего. После чего, благополучно доехав до г. Вязьмы, Смоленской области, с похищенными денежными средствами скрылась с места преступления, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Потерпевший, обнаружив хищение принадлежащих ему денежных средств, обратился в отдел полиции.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении инкриминируемого ей деяния признала в полном объеме.

С учетом всех смягчающих наказание обстоятельств и наличия отягчающих наказание обстоятельств, суд назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В пользу потерпевшего с осужденной взыскан причиненный преступлением материальный ущерб.

Приговор Вяземского районного суда участниками процесса не обжаловался и вступил в законную силу.

Помощник судьи                                Додина М.А.