Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» предлагает техническое обслуживание внутридомовых электрических сетей

29.03.2019 101

Результатом надлежащего обслуживания сетей является существенное снижение потерь электрической энергии и экономия на оплате ОДН. Решить, какая компания будет выполнять данные работы, - право самих жильцов.

Внутридомовые электрические сети являются общей долевой собственностью владельцев квартир в многоквартирном доме, соответственно, граждане должны нести расходы по содержанию данного имущества.Надлежащее содержание общего имущества обеспечивается собственниками помещений путем заключения договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией или путем заключения договора о содержании и ремонте общего имущества с лицами, оказывающими данные услуги.

Филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт» имеет положительный опыт работы в этом направлении. С самого начала своей деятельностикомпания занимается техническим обслуживанием внутридомовых электрических сетей многоквартирных домов в пгт. Озерный. Жители уже оценили результаты работы. В итоге с января 2019 года «СмоленскАтомЭнергоСбыт» приступил к обслуживанию внутридомовых электрических сетей (ВДЭС) многоквартирных домов в соседнем населенной пункте – станции Сошно. 

 

Обслуживание внутридомовых электрических сетей многоквартирного дома включает в себя контроль за техническим состоянием электрооборудования, замену неисправного оборудования, а также оперативное устранение аварийных ситуаций во внутридомовых электрических сетях многоквартирного дома.

 

Техническое обслуживание позволяет оказывать качественные услуги по электроснабжению в режиме «единого окна». Гарантирующий поставщик «СмоленскАтомЭнергоСбыт» поставляет электрическую энергию в многоквартирный дом, отвечает за качество, надежное и бесперебойное электроснабжение как на вводе в дом, так и во внутридомовых сетях, а также сопровождает коммерческий учёт и обеспечивает рациональный расход электроэнергии. В итоге данный комплекс мер позволяет минимизироватьрасход электрической энергии на общедомовые нужды (ОДН), что в положительную сторону отражается на платежной дисциплине граждан.