Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Состоялось заседание комиссии, посвященной вопросу заболеваемости гриппом в Вяземском районе

05.02.2020 101

Заседание районной санитарно-эпидемиологической комиссии, на котором был рассмотрен вопрос заболеваемости гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями и принимаемых мерах профилактики, состоялось 4 февраля текущего года в районной Администрации. Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Смоленской области информировал, что за период с 23 января по 03 февраля 2020г. на территории Вяземского района уровень заболеваемости гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями совокупного населения был ниже порогового уровня.

Заболеваемость ниже порогового уровня регистрировалась во всех возрастных группах, за исключением группы 3-6 лет, где наблюдается незначительное превышение.

В связи с регистрацией групповых заболеваний ОРВИ учебно-воспитательный процесс приостанавливался в МБОУ СОШ № 8 и в МБОУ Вязьма-Брянской СОШ, а также в отдельных классах МБОУ СОШ № 4 и МБОУ Кайдаковской СОШ.

Введение ограничительных мероприятий в целом в муниципальном образовании Вяземский район целесообразно при превышении порогового уровня заболеваемости гриппом среди совокупного населения более 20%. Данный показатель регламентируется санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.2.3117-13 «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций».