А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

В Вязьме прошел шахматный турнир, посвященный Дню защитника Отечества

25.02.2021 214
С 19 по 22 февраля 2021 г. в помещении детско-юношеского шахматного клуба г. Вязьмы прошли турниры по шахматам, настольному теннису и физподготовке, посвященные «Дню защитников Отечества».
Турниры проводились с целью патриотического воспитания молодежи, привлечения учащихся к регулярным занятиям физкультурой и спортом, популяризации интеллектуальных видов спорта, определения сильнейших спортсменов. В турнирах по многоборью и шахматам приняли участие 38 юных шахматистов. А ветераны участвовали в турнирах по шахматам и шашкам.
         В организации турнира и награждении победителей и призеров принял участие председатель шахматной федерации города – депутат Смоленской областной Думы Павлов Алексей Григорьевич. Он поздравил участников турнира с праздником и пожелал всем крепкого здоровья, счастья и успехов в турнире.
         Соревнования проводились в соответствии с Положением, утвержденным комитетом по культуре, спорту и туризму Администрации М.О. «Вяземский район», по круговой системе с укороченным временем. (10мин на партию + 5сек за каждый ход), в 3-х возрастных категориях:
       - в результате многочасовой и увлекательной борьбы победителем по многоборью ( шахматы, настольный теннис, физподготовка) стал Подобедов Илья – ученик 11 класса средней школы №8, второе место занял Воронцов Владислав – ученик 10 класса Андрейковской средней школы, третье место занял Чучков Кирилл – ученик 9 класса средней школы №4;
        - в младшей возрастной категории победителем по многоборью стал Раджабов Тарас - ученик 4 класса средней школы № 2, второе место занял Морозов Семен и Дугай Кирилл.