Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Вязьмичи – победители межгородских соревнований по волейболу!

25.01.2010 118
Сборная команда Вязьмы по волейболу одержала победу в игре за «Кубок освобождения». Соревнования проходили в Можайске в конце января этого года.

Далеко не каждому виду спорта удается завоевать симпатии и популярность среди людей. Для одних необходима специальная подготовка. Иные – незрелищны. Другие требуют огромных затрат для покупки спортивного оснащения и экипировки. Что касается волейбола, то для него нужно огромное желание играть и энергичность. Немаловажно и то, что волейбол способен увлечь любого человека, независимо от его возраста и профессии. Не случайно сегодня волейбол является одной из самых популярных и массовых спортивных дисциплин.
Два года назад вяземские волейболисты стали безусловными победителями соревнований по волейболу, которые проходили в Можайске. На прошедших январских соревнованиях этого года за первое место и «Кубок освобождения» боролись восемь команд, семь из которых были представителями городов Московской области. Вяземская команда по волейболу была единственной приглашенной командой Смоленщины.
Сначала игра велась поэтапно. Во всех игровых эпизодах вяземские волейболисты одерживали победу. В итоге они заняли первое место! Два других призовых места достались волейболистам из Рузы: второе – команде старшего состава, третье - молодежной сборной.
В следующее воскресенье, 31 января, стартуют городские соревнования по волейболу. Общегородские игры по этому виду спорта продлятся до конца февраля текущего года.

Мария Булкина

Обсудить на форуме