Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

5 февраля – открытие Года литературы

02.02.2015 101

  В целях привлечения внимания общества к литературе и чтению Указом Президента России Владимира Путина 2015 год  объявлен Годом литературы.  На официальном логотипе Года литературы, выполненном в цветах российского флага, изображены профили великих русских писателей Александра Пушкина, Николая Гоголя и Анны Ахматовой.

 Год литературы - это одно из важнейших культурных событий, основными задачами которого являются привлечение внимания к чтению и литературе, решение проблем книжной сферы и стимулирование интереса россиян к книгам.

Торжественная церемония открытия Года литературы в Смоленской области состоялась в областном центре 28 января. На открытие «книжного года» в Смоленске пришли старшеклассники и студенты, учителя литературы смоленских школ и преподаватели вузов, сотрудники библиотек и учреждений культуры. Губернатор Алексей Островский, выступая перед собравшимися, подчеркнул, что выполнит все обещания, которые дал в конце прошлого года на встрече с писательскими союзами Смоленщины.

 На этой неделе – 5 февраля,  праздничные мероприятия, посвященные Году литературы, состоятся в Вязьме, во Дворце Культуры «Центральный». Начало торжеств запланировано в 12-00.